В Одессу с трудом пробилась гуманитарка из Германии (фото)

В Одессу с трудом пробилась гуманитарка из Германии (фото)
6 октября 2015 | 08:06 | 0

Гуманитарная помощь из города-побратима Регенсбурга прибыла в Одессу. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского горсовета.

 

По договоренности, достигнутой в июле 2015 года между мэром Одессы Геннадием Трухановым и обербургомистром (мэром) Регенсбурга Йоахимом Вольбергсом, два 40-тонных грузовика доставили из Германии 78 специализированных больничных кроватей, матрацы, тумбочки и 34 коробки с постельным бельем и одеждой для медперсонала.

 

После урегулирования процедурных вопросов гуманитарная помощь будет направлена для создания хосписного отделения и для передачи в пользование лежачим больным, находящимся на учете в территориальных центрах городского департамента труда и социальной политики.

 

При этом, как рассказал информагентству "Трасса Е-95" источник, знакомый с ситуацией, горсовет столкнулся с немалыми трудностями при ее растаможке.

 

"Для того чтобы его растаможить, нужно заключение о том, что это гуманитарный груз. Раньше это делала областная комиссия, которая свое заключение направляла в министерство, – такова процедура. Сейчас комиссии нет. Ее расформировала команда Саакашвили. Область говорит: вам надо – вносите предложение в ВР об изменении законодательства", – сообщил источник.

Всего 0 комментариев

Архив