Скорик: власть снова обманула жителей Бессарабии, не найдя денег на трассу Одесса – Рени

Скорик: власть снова обманула жителей Бессарабии, не найдя денег на трассу Одесса – Рени
5 октября 2015 | 08:47 | 0

Многократно озвученный главой Одесской области Михаилом Саакашвили план финансирования реконструкции трассы Одесса – Рени за счет перевыполнения плата Одесской таможни с треском провалился.

 

Об этом заявил народный депутат от Оппозиционного блока, Николай Скорик, комментируя официальные данные Государственной фискальной службы Украины.

 

Согласно им, Одесская таможня в сентябре 2015 года не смогла перевыполнить план, а значит, деньги на реконструкцию важной магистрали выделены не будут.

 

"Распиаренный действующей властью, что в Киеве, что в Одессе эксперимент по финансированию реконструкции трассы Одесса – Рени за счет перевыполнения таможенного плана оказался очередным "пшиком". На сегодняшний день есть единственный способ решить этот вопрос положительно раз и навсегда – это единовременно выделить необходимые 4 млрд. грн. на ремонт дороги. Еще 16 сентября я направил главе государства предложение дать поручение Кабмину при внесении изменений в госбюджет-2015 предусмотреть целевую субвенцию в объеме 4 млрд. грн. и раз и навсегда решить вопрос реконструкции трассы за год, а не за пять. Еще раз повторю: эти деньги есть в остатке на счетах Госказначейства. В противном случае – пусть власть публично и честно скажет пятистам тысячам жителей Бессарабии, что не будет реконструировать трассу Одесса – Рени", – заявил Н.Скорик.  

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив