Перспективная одесская спортсменка поедет на чемпионат мира по самбо

Перспективная одесская спортсменка поедет на чемпионат мира по самбо
5 октября 2015 | 17:00 | 0

Перспективная одесская спортсменка Кристина Бондарь поедет на чемпионат мира по самбо при поддержке руководителя областной региональной организации "Оппозиционный блок" Николая Скорика. Об этом сообщает пресс-служба "Оппозиционного блока".

 

Н.Скорик стал почетным гостем турнира памяти заслуженного тренера Украины, воспитавшего целую плеяду спортсменов, Роберта Бабаянца. Одесса уже в четвертый раз принимает у себя в гостях сильнейших спортсменов Украины.

 

"Хочется пожелать, чтобы турнир памяти заслуженного тренера Украины Роберта Самвеловича Бабаянца проводился регулярно, чтобы участники соревнований добивались высоких спортивных достижений, и самое главное, чтобы они становились такими, как их предшественники – достойными людьми и гражданами нашей страны Украины. Занятия спортом делает людей сильнее не только физически, но и морально. На сегодняшнее мероприятие мы с президентом региональной Ассоциации самбо Александром Адзеленко подготовили подарок молодой перспективной спортсменке – Кристине Бондарь, которая на днях поедет на чемпионат мира по самбо. Наша команда Оппозиционного блока выделила те средства, которые необходимы для того, чтобы эта спортсменка вместе со своей сборной могла попасть на чемпионат мира, который состоится в ближайшие несколько дней. Все расходы, которые связаны с дорогой и проживанием, мы взяли на себя", – отметил Н.Скорик.

 

Сама К.Бондарь твердо настроена на победу.

 

"В чемпионах буду точно. Еду за победой. Победа и только победа", – сказала она.

 

Добавим, материальную поддержку от "Оппозиционного блока" получили также юные спортсмены, ранее занимавшие призовые места на соревнованиях.

 

"Сегодня на турнире мы с Николаем Скориком вручили ребятам-спортсменам памятные призы, ведь будущее нашей страны – это здоровые молодые люди, которые являются активными гражданами нашей страны. Спортивные мероприятия такого плана всегда будут привлекать внимание нашей политической силы, и мы всегда будем принимать в них участие и поддерживать молодое спортивное поколение", – сказал первый заместитель председателя партии "Оппозиционный блок" Александр Орлов.

 

"Это не просто турнир, а дань память заслуженному тренеру Украины Роберту Бабаянцу. Он воспитал огромную плеяду выдающихся спортсменов – 150 мастеров спорта, из которых 6 мирового значения. Именно этот человек сделал Одессу столицей самбо", – отметил президент областной федерации самбо, представитель Оппозиционного блока Александр Адзеленко.

 

В турнире памяти Р.Бабаянца приняли участие 52 кадета из разных областей Украины. В состязаниях участвовали как парни, так и девушки. Так, в личном первенстве в одной весовой категории до 56-ти килограмм победительницей стала Александра Гидирим. Призеры были награждены ценными призами.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив