Одесская "Батькивщина" представила свою предвыборную программу

Одесская
5 октября 2015 | 15:33 | 0

Одесская городская организация ВО "Батькивщина" представила предвыборную программу кандидатов в депутаты горсовета в понедельник, 5 октября, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В список вошли 65 человек, среди них председатель Одесской горорганизации ВО "Батькивщина" Григорий Гриншпун, депутат Одесского горсовета Георгий Селянин, известный одесский общественник Леонид Штекель.

 

Члены партии считают, что действующий горсовет коррупционен и не способен работать на благо одесситов.

 

"Наши главные задачи: наведение порядка в городе, общественный контроль, борьба с коррупцией, – рассказал Г.Гриншпун. – Нам нужны справедливые тарифы ЖКХ. Наше правительство настолько завысило тарифы, что для рядовых граждан Украины это просто геноцид. Также необходимо установить счетчики тепла в домах и таким образом добиться уменьшения расходов граждан на отопление. Счетчики газа, воды должны устанавливаться бесплатно. Мы считаем, что в Одессе должна быть создана и реализована программа помощи ОСМД. Одесский бюджет должен распределяться на социальные нужды города, на дотации малоимущих, субсидии на коммунальные услуги, а не разбазариваться, как это зачастую происходит".

 

"Мы должны проявлять максимальную заботу о жителях города. Для нас Одесса – это город, где мы родились и с которым связываем свое будущее. Поэтому мы считаем, что необходимо развивать туристическую привлекательность города, ее рекреационный потенциал, привлекать инвестиции", – добавил он.

 

Кроме того, одной из важнейших проблем в политсиле считаю застройку исторического ареала города.

 

"Батькивщина" пикетировала горсовет и требовала прекратить застройку центра города высотными домами. К сожалению, нынешний состав горсовета нас не услышал", – отметил Г.Гриншпун.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив