Школа в селе Троицком Любашевского района отпраздновала 110-летний юбилей

Школа в селе Троицком Любашевского района отпраздновала 110-летний юбилей
4 октября 2015 | 12:42 | 0

Школа в селе Троицком Любашевского района Одесской области отметила 110-летнию юбилей, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Празднование юбилейной даты началось с торжественной линейки на школьном дворе, на которую собрались школьники, учителя, бывшие выпускники школы, жители села, почетные гости.

 

На празднике вспоминали учителей, работавших в разные годы, воспитанников и выпускников, прославивших Троицкое благодаря своей упорной работе.

 

Заслуженные награды - почетные грамоты Одесского областного совета, районной и местной власти - получили лучшие педагоги и воспитатели. Меценаты и благотворители приветствовали трудовой коллектив с юбилеем и дарили подарки.

 

Так Троицкое лесничество представило для отопления школы 6 кубометров дров, а Благотворительный фонд Иван Фурсин - компьютер и принтер.

 

Виновники торжества и воспитанники Троицкого Дома народного творчества имени Ростислава Палецкого подготовили концертную программу.

 

Справка: в 1903 году строительство нового образовательного заведения профинансировала местная помещица, княгиня Гика. В 1905 году земская школа Свято-Троицкой волости открыла свои двери для ста школьников из Троицкого и окрестных сел. С тех пор церковно-приходская школа трансформировалась в двуклассную, семилетку, начальную, а в конце прошлого века она первой в Одесской области получила статус школы-сада. Сейчас в Троицком НВК, возглавляемом директором Ангелиной Савченко, учится около ста воспитанников.

Всего 0 комментариев

Архив