Последний раз студентов в Затоке прописывали в 2013 году – Кивалов

Последний раз студентов в Затоке прописывали в 2013 году – Кивалов
4 октября 2015 | 12:06 | 3

Кандидат в мэры Одессы Сергей Кивалов прокомментировал заявление начальника Главного управления МВД Украины в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе о том, что в Затоке якобы срочно прописываются студенты Национального университета "Одесская юридическая академия".

 

"Вот обнаружил в СМИ информацию о том, что якобы на нашей университетской безе отдыха "Фемида" ("Академия") массово прописываются студенты юракадемии чтобы проректор Академии Николай Крикливый выиграл выборы в облсовет по округу в Затоке… Если уж сочиняете компромат, так хотя бы потрудитесь писать приближенно к правде. А официальным лицам вообще не к лицу, простите за тавтологию, выходить в эфир и озвучивать не проверенную информацию. И еще выдавать ее за проведенную работу", - возмутился С.Кивалов на своей странице в "Фейсбуке".

 

Он почеркнул, что Н.Крикливый вообще не баллотируется в Затоке. А студенты прописаны в спортивно-оздоровительном комплексе "Фемида" с 2013 года, а не сейчас "массово прописываются".

 

"И зарегистрированы студенты на законных основаниях. И будут там прописаны столько, сколько будет необходимо. Необходимо кому? В первую очередь – самим студентам. Во вторую – администрации ВУЗа, которая должна выполнять все законные требования относительно временной регистрации студентов.

 

Пользуясь случаем, скажу, что Национальный университет "Одесская юридическая академия" за время своего существования – а это всего 17 лет - построила 10 современных комфортабельных общежитий для студентов. Все общежития – отличные. Одно из них признано лучшим студенческим общежитием Украины. Пусть хоть один ВУЗ страны похвастается такими достижениями в организации уровня комфорта проживания студентов, а потом поговорим. Мы еще будем строить. Ведь на сегодняшний день в наших общежитиях могут поселиться 2950 человек. А реальная потребность – более 4000.

 

В то же время, закон требует, чтобы все иногородние студенты на момент учебы были зарегистрированы. Мы не можем им в этом отказать на том основании, что не хватает мест в общежитии. Поэтому студентов регистрируют даже по адресам учебных корпусов. И это касается не только юридической академии. С этим сталкиваются все учебные заведения", - добавил С.Кивалов.

 

Он также указал, что согласно данным Миграционной службы в Одесской области от 11 сентября 2015, на базе отдыха юридической академии ни в этом, ни в прошлом году студенты не регистрировались. Последний раз студентов прописывали в Затоке в 2013 году. 

Всего 3 комментариев
0 04.10.2015, 13:55
marov

Это обычная провокация против Кивалова. Ничего удивительного. Кто-то очень боится, что он станет мэром. А это ох как реально

0 04.10.2015, 16:42
Ничего никому

Смешно. Это получается, что как будто Лорткипанидзе почитал где-то в архивах, что Кивалов вытворял пару лет назад, и решил "дай как я скажу, что это сегодня" - так, да?))) Скорее всего просто "хвосты подчистили" киваловцы.

0 07.10.2015, 07:33
Владимир

Да не надо не кого выбирать! Надо просто назначить того! кто не хочет, но умеет(из сша, ес, гондураса..). А так придут "красные", то их будут душить "белые", а если белые, то их будут терроризировать красные!

Всего 3 комментариев

Архив