Семь человек претендуют на кресло мэра в Раздельной на Одесщине

Семь человек претендуют на кресло мэра в Раздельной на Одесщине
3 октября 2015 | 05:20 | 0

Семь человек баллотируются в мэры города Раздельная Одесской области. Об этом сообщил постоянный наблюдатель Одесской областной организации Комитета избирателей Украины.

 

Завершена процедура регистрации кандидатов в депутаты Раздельнянского райсовета, горсовета и кандидатов на должность городского головы.

 

Партия "Доверяй делам" сделала представление на экс-мэра Михаила Лужного, который возглавлял городской совет Раздельной до 2010 года. Ранее он был членом Народной партии и возглавлял городскую ячейку.

 

Кандидатом от "Батькивщины" стал Игорь Довганенко, от Оппозиционного блока – депутат районного совета от Партии регионов Сергей Долгий.

 

Действующий глава районного совета и районной организации Партии регионов в прошлом Сергей Крылов баллотируется от Блока Петра Порошенко "Солидарность". С.Крылов также занимает и первую строчку в списке кандидатов от партии в районный совет.

 

Зарегистрированы и три самовыдвиженца: действующий мэр Валерий Шовкалюк, бывший вице-мэр Юрий Палазов и начальник паспортного стола Виталий Писаревский.

 

Девять партий зарегистрировали своих кандидатов в Раздельнянский районный совет: Оппозиционный блок, "Батькивщина", "Відродження", "Наш край", Радикальная партия Олега Ляшко, "Солидарность", "Доверяй делам", Аграрная партия и "Социалисты". Максимально полные списки (34+1) предоставили только Оппозиционный блок, "Відродження" и "Солидарность".

 

В городском совете хотят быть представлены восемь из вышеперечисленных партий – партия "Доверяй делам" подала документы только в районный совет и своего кандидата в мэры.


По материалам "Избирком"
Всего 0 комментариев

Архив