Оппозиционный блок добился 50% прибавки к зарплате для учителей Ильичевска

Оппозиционный блок добился 50% прибавки к зарплате для учителей Ильичевска
2 октября 2015 | 15:11 | 2

Команда Оппозиционного блока ко Дню учителя добилась 50% прибавки к окладу всем педагогам Ильичевска Одесской области. Об этом сообщил во время рабочего визита в Ильичевск лидер одесской областной организации политсилы Николай Скорик.

 

Народный депутат Украины принял участие в общегородских торжествах, приуроченных к Всеукраинскому дню учителя, и сообщил педагогам приятную новость.

 

"В городском Ильичевском совете у Оппозиционного блока одна из наибольших фракций в органах местного самоуправления в стране. И по инициативе депутатов городского совета от Оппозиционного блока исполнительным комитетом города было принято решение о выделении 50% оклада ко Дню учителя каждому из 1015 педагогов. А это сумма 1 миллион 29 тысяч гривен. В преддверии Дня учителя я хочу поздравить всех педагогов. Учителя – те люди, с которыми связано самое доброе, светлое, личное. Вы ведете нас с детства по жизни, формируете мировоззрение, даете не только знания, но и понимание этого сложного мира. Я желаю всем учителям здоровья и долгих лет жизни", – поздравил учителей Н.Скорик.

 

К поздравительным словам нардепа присоединился мэр города Валерий Хмельнюк.

 

"Ко Дню учителя администрация города приготовила для работников сферы образования несколько подарков. Во всех школах города мы, невзирая на реформы государства, сохранили горячие обеды. Также в следующем году на строительство новой гимназии мы освоим 30 млн. грн. В прошлом году мы с Николаем Скориком сдавали стадион в школе №6 и детский сад. И в этом году при поддержке Николая Леонидовича к 15 октября мы сдадим 3-й корпус детского сада № 4, а к 25 октября текущего года мы сдадим новый стадион в Малой Долине", – рассказал мэр.

 

В рамках рабочей поездки Н.Скорик встретился также с трудовым коллективом Ильичевского судоремонтного завода.

 

"Я благодарен руководителю предприятия Михаилу Дудникову, благодарен одному их ваших ведущих акционеров Михаилу Рафаевичу за то, что мы с вами имеем возможность встретиться. Оппозиционный блок – эта та политическая сила, с которой большинство думающих граждан ассоциируют нормальные пенсии, социальные защиты, здравоохранение, образование. У нас в списках грамотные, порядочные и по-хорошему амбициозные люди, которые хотят своему региону добра. В сложившейся ситуации есть два выхода: либо мы голосуем за власть, либо – за оппозицию", – сказал нардеп.

 

"Я призываю всех 25 октября подумать о том, что те люди, которые развязали войну на востоке нашей страны, не должны больше прийти к власти. Сделайте это для того, чтобы люди наверху поняли, что мы здесь, внизу, мы не сдались, мы думаем, мы сопротивляемся. Команда Оппозиционный блок не в той оппозиции, которая ломает и крушит, а в оппозиции к тому, что с нами сделали", – отметила секретарь Ильичевского городского совета, член Оппозиционного блока Ольга Боровская.

 

Кроме того, Н.Скорик поздравил ильичевцев с днем пожилого человека.

 

"Возраст – это не только биологический срок и то, что записано в паспорте. Возраст – это душевное состояние. Я много раз убеждался, что пожилые люди обладают колоссальным энтузиазмом, который просматривается в любом их действии. И я понимаю, что нашему поколению нужно учиться у вас. Здоровья вам, оптимизма и достойной старости", – отметил нардеп. 

Всего 2 комментариев
0 02.10.2015, 16:52
Оля

Кинули "косточку " учителям!!!

0 02.10.2015, 18:12
Ничего никому

тю... я уж думал, что зарплату им повысили хоть на 50 грн, а они им один раз кинули по полтиннику, чтобы голоса купить))). И хвастаются этим. фу.

Всего 2 комментариев

Архив