Вместо улучшения ситуации на Одесской таможне произошло резкое ухудшение – Саакашвили

Вместо улучшения ситуации на Одесской таможне произошло резкое ухудшение – Саакашвили
29 сентября 2015 | 14:57 | 2

Глава Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что ситуация на Одесской таможне резко ухудшилась, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

"Мы получили открытый феодализм, грабеж и рэкет", – сказал М.Саакашвили.

 

Команда М.Саакашвили требовала от правительства, чтобы индикативные показатели для всех таможенных пунктов по Украине были одинаковыми, во избежание оттока грузов из Одессы и коррупции.

 

"Правительство объявило, что пойдет навстречу и выровняет показатели, но тот приказ, который подписал премьер-министр Украины Арсений Яценюк, не только не делает этого, но и фактически парализует работу всей таможенной службы в Украине", – рассказал М.Саакашвили.

 

"Премьер-министру подготовили и он подписал решение, что руководители таможенных пунктов могут сами отказать в приеме инвойсов, то есть документах, которые определяют стоимость груза и на месте определять стоимость. Человек везет грузы из Европы, Азии, Америки, где все эти показатели прозрачны и не подвергаются сомнению, а ему говорят, что нам все равно и у нас свои показатели. Фактически таможни превращаются в феодальные удельные княжества, где каждого человека можно бесконечно грабить, основываясь на последних решениях украинского правительства", – заявил глава Одесской области.

 

Он подчеркнул, что таможни по всей Украине парализованы и необходимо срочно принимать меры.

 

"Те, которые контролировали потоки, будут их контролировать еще больше, а у остальных вообще не остается прав защищать себя. Контракт не должен подвергаться сомнению, а если его не принимают, то должно быть четкое обоснование", – отметил М.Саакашвили.

 

Он добавил, что напишет письмо А.Яценюку и попросит заслушать его доклад на заседании правительства. Кроме того, М.Саакашвили будет требовать отмены этого постановления и скорейшего внедрения электронной таможни.

Всего 2 комментариев
0 29.09.2015, 15:38
Kuk

Это все благодаря тебе же,галстукоеду-штаножую!Пи-р.

0 29.09.2015, 17:05
Прямой

ТО за что боролись в 2014-м, теперь имеете во всей красе. Получите!

Всего 2 комментариев

Архив