Новый Центр административных услуг откроется в Одессе 10 октября

Новый Центр административных услуг откроется в Одессе 10 октября
29 сентября 2015 | 12:41 | 2

Открытие Центра административных услуг состоится в Одессе 10 октября. Об этом сообщила на пресс-конференции директор Департамента предоставления Административных услуг Одесского горсовета Евгения Абрамова, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Центр будет работать на проспекте Шевченко, 4а. Обслуживать граждан будут 65 человек. По словам Е.Абрамовой, он призван улучшить качество и уменьшить скорость предоставления услуг.

 

Она отметила, что в Одессе уже есть пять центров админуслуг – на ул. Преображенской, 21 и в каждой из четырех райадминистраций, однако все они предоставляют ограниченный спектр услуг. Новый центр, в отличие от них, будет предоставлять также услуги, за которыми обычно обращаются в управление юстиции.

 

По словам начальника Главного территориального управления юстиции Одесской области Алексея Пономарчука, одним из главных новшеств центра станет выдача паспорта 16-летним гражданам за 24 часа. Однако на начальном этапе работы центр такая услуга будет возможна только для тех, у кого родители прописаны в Одессе.

 

Для центра уже закуплено оборудование на 250 тыс. долларов США. Деньги на него выделило Агентство США по международному развитию (USAID). А.Пономарчук пояснил, что на начальном этапе сотрудники центра будут получать зарплату около 2 тыс. 800 грн. в месяц. Уже со следующего года зарплату планируют увеличить за счет доходов центра от оформления документов.

Всего 2 комментариев
0 29.09.2015, 13:05
Пионер

Я сегодня там был. Там находится Платинум банк, чувствует себя прекрасно, и никуда выезжать не собирается. Кстати, аферисты еще те, у них обмен валюты разрешен, только если купишь страховку на год. Это под носом у обладминистрации.

0 22.11.2015, 07:58
smile

Здравствуйте, а пропиской - выпиской здесь тоже занимаются?

Всего 2 комментариев

Ещё по теме

Архив