Одесса будет "горячей точкой" на выборах – МВД

Одесса будет
28 сентября 2015 | 14:01 | 1

Одесса, Днепропетровск и Харьков станут "горячими точками" на предстоящих местных выборах, которые пройдут 25 октября. Такое мнение выразил руководитель оперативного штаба МВД, советник министра внутренних дел Иван Стойко.

 

По его словам, для того, чтобы обеспечить избирательный процесс и охрану общественного порядка во время проведения местных выборов в Украине 25 октября понадобится, по меньшей мере, 85 тыс. правоохранителей.

 

К охране правопорядка задействуют военнослужащих Национальной гвардии, подразделения милиции особого назначения МВД, курсантов вузов МВД, а в пограничных областях – пограничников. 

 

И.Стойко считает, что на выборах будет несколько горячих точек, в частности, Харьков, Одесса, Днепропетровск и, возможно, Закарпатье.

 

"Но, несмотря на это, милиция готова обеспечить общественный порядок, чтобы у людей была возможность проголосовать", – сказал советник министра.

 

Он отметил, что сейчас уже работает координационная группа, специальный оперативный штаб в Министерстве внутренних дел и на местах.

 

"Деятельность правоохранителей направлена на то, чтобы люди знали, как работает и как реагирует правоохранительное ведомство", – добавил И.Стойко.

Всего 1 комментариев
0 28.09.2015, 17:56
Ничего никому

Будем надеяться, что не будет)).

Всего 1 комментариев

Архив