Ананьев-Второй в Одесской области впервые за 40 лет отметил День села (фото)

Ананьев-Второй в Одесской области впервые за 40 лет отметил День села (фото)
28 сентября 2015 | 14:56 | 0

Жители Ананьевского-Второго сельсовета в Одесской области впервые за 40 лет отпраздновали День села, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Ананьевском районе.

 

Инициатором праздника выступил сельский голова Андрей Переман. Ему помогли руководители местных сельхозпредприятий.

 

По приглашению спонсоров в село приехал цирк. Он развлекал детей, пока на сцене шли официальные торжества. Кроме того, детей угостили сладкой ватой и соком.

 

А.Переман поблагодарил руководителей сельхозпредприятий Ивана Друмова, Владимира Щербину и Александра Шевченко за активное участие в жизни громады и вручил им благодарности. Кроме них благодарность получил также представитель Благотворительного фонда народного депутата Ивана Фурсина Александр Бельцев.

 

"Фонд Фурсина на протяжении трех лет успешно реализует свои проекты на территории Второго сельского совета. Совместно с вами нам удалось осуществить много хороших и нужных дел. Ваши желания и наши возможности в результате значительно улучшили материальную базу двух детсадов и двух школ сельсовета, построены автобусные остановки, оказывалась адресная помощь социально незащищенным категориям населения. Фондом Ивана Фурсина поддерживались и будут поддерживаться все социально направленные программы сельского совета. Приятно помогать тем, кто этого хочет и сам много делает для своей территории. Вы умеете и трудиться, и отдыхать", – сказал А.Бельцев.

 

А.Бельцев поздравил сельчан с праздником и, в свою очередь, вручил подарки А.Переману и руководителю общественной организации "Прометей Ананьевщины" Валерию Струкуленко.

 

Кроме того, Фонд Фурсина организовал беспроигрышную лотерею, в которой участвовали только женщины. Они получили сковородки, наборы посуды и прочее.

 

Особое внимание на празднике было уделено односельчанам, которые вернулись из зоны АТО. Каждый из них получил подарок. А сам А.Переман, директор школы Валентина Чубова, секретарь сельсовета Татьяна Лашко и предприниматель Людмила Пархоменко получили грамоты от главы Одесского облсовета.

 

Справка. Ананьевский-Второй сельсовет включает в себя села Ананьев-1, Ананьев-2 и Одаи. 

Всего 0 комментариев

Архив