Мэрия помогает одесситам, чьи квартиры пострадали от взрыва у здания СБУ

Мэрия помогает одесситам, чьи квартиры пострадали от взрыва у здания СБУ
27 сентября 2015 | 13:01 | 0

Коммунальные службы оказывают помощь одесситам, чьи квартиры пострадали от взрыва у здания СБУ на улице Еврейской угол Екатерининской. Об этом сообщает департамент информации Одесского горсовета.

 

Напомним, в пять утра 27 сентября в Одессе сработало взрывное устройство возле здания Главного управления СБУ в Одесской области. В результате взрыва пострадало здание СБУ. Также взрывной волной повреждены окна в жилых домах, медучреждениях и объектах торговли, расположенных в данном квартале.

 

В связи с этим мэр Одессы Геннадий Труханов дал поручения профильным подразделениям по оказанию помощи одесситам, чьи квартиры пострадали в результате взрыва.

 

Сейчас коммунальные службы убирают стекла и строительный мусор в районе взрыва. Медработники проводят поквартирный обход жителей. Силами коммунального предприятия ЖКС "Порто-Франковский" проводятся работы по остеклению окон и другие ремонтные работы. К решению проблемы подключились предприниматели, которые также окажут помощь одесситам в вопросе замены стекол.

 

"Мэрия уже помогает одесситам, чьи квартиры пострадали в результате ночного взрыва. Это касается всего: замены стекол, других восстановительных работ, а также оказания медицинской, и в частности, психологической помощи силами наших медиков", – сказал Г.Труханов.

 

Отметим, что в Одессе создан городской оперативный штаб по ликвидации последствий взрыва. Также работают горячие линии, куда могут обращаться одесситы, жилью которых нанесен ущерб: 748-15-01 и 795-03-71.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив