Строительство трассы Одесса – Рени саботируют в правительстве – Саакашвили

Строительство трассы Одесса – Рени саботируют в правительстве – Саакашвили
25 сентября 2015 | 08:39 | 2

Правительство не хочет отдавать средства от дохода таможни на ремонт трассы Одесса – Рени, хотя проект уже согласован. Об этом сообщил на пресс-конференции глава Одесской области Михаил Саакашвили, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Ранее Кабмин разрешил отдавать половину сверхдоходов Одесской таможни на строительство ключевой для Одесской области трассы Одесса – Рени. Однако, по мнению М.Саакашвили, некоторые чиновники намеренно создают препятствия и искусственно задерживают выделение средств.

 

"Нам дали на строительство дороги 50% от дохода таможни. Потом повысили план, повысили индикаторный показатель. В результате грузы утекли на другую таможню и Одесская таможня сильно зачахла. Грузы на "7-й км" везут через Львовскую, Днепропетровскую таможню. Я считаю, что произошел саботаж и вся система была против строительства дороги. Каждый месяц мы теряем 70 км ремонта и 20 км новой дороги. Мы все равно уже начали ее ремонтировать. Нам выделили 111 млн. грн., но затем сказали, что их часть ушла на покрытие задолженностей, которые очень сомнительны и коррупционны", – сказал глава области.

 

Он добавил, что рассматривается вариант привлечения инвесторов и взятия кредита. 

Всего 2 комментариев
0 25.09.2015, 08:59
Kuk

Фуёвому коню и холка мешает

0 25.09.2015, 10:37
Ничего никому

Дурости говоришь. Кто из предыдущих губернаторов хоть что-то для этой дороги сделал? Никто. А он хоть какие-то деньги выбивает.

Всего 2 комментариев

Ещё по теме

Архив