Суд назначил одесским милиционерам-наркоторговцам залог в 12 млн. грн.

Суд назначил одесским милиционерам-наркоторговцам залог в 12 млн. грн.
24 сентября 2015 | 14:27 | 0

Банда из четырех милиционеров, которые торговали наркотиками, проведет два месяца в СИЗО. Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Одесской области Инна Верба.

 

По ходатайству прокуратуры области Приморский районный суд избрал им меру пресечения в виде содержания под стражей. Каждому из них определили залог в виде трех миллионов гривен, но ни один из них не смог найти столько денег.

 

Милиционеры отстранены от своих должностей. В данный момент им сообщили о подозрении в получение взятки и заведомо ложном задержании.

 

Напомним, сотрудники управления противодействия незаконному обороту наркотиков продавали студентам наркотики, затем задерживали их и требовали у родителей взятки за освобождение детей.

 

Милиционеров задержали при получении от родителей 15 тыс. долларов США. Кроме того, в автомобиле правоохранителей обнаружили крупную партию наркотиков, часть которой была расфасована по дозам.

 

Примечательно, но за хранение и распространение наркотиков им подозрения пока не предъявили. В прокуратуре еще ждут результатов экспертизы. 


По материалам "368.media"
Всего 0 комментариев

Архив