Сильный дым окутал Суворовский район Одессы из-за тления ила на полях орошения

Сильный дым окутал Суворовский район Одессы из-за тления ила на полях орошения
24 сентября 2015 | 07:11 | 0

Сильный дым окутал Суворовский район Одессы в ночь на четверг, 24 сентября, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Запах гари ощутили жители поселка Котовского, Слободки и района улицы Балковской. О небольшом задымлении сообщают жители центра города.

 

Как сообщили в пресс-службе Главного управления Госслужбы ЧС, на полях орошения на площади 3,5 га продолжают тлеть иловые скопления.

 

По состоянию на 9:00, на станции биологической очистки "Северная" вблизи Хаджибейского дороги открытое горение отсутствует. Проводится проливка отдельных очагов тления илового скопления по периметру.
 

На месте работают шесть единиц основной и специальной техники, в том числе пожарная насосная станция.

 

При этом, как сообщили в пресс-службе Одесского горсовета, в среду муниципальная экологическая лаборатория провела замеры на полях орошения.

 

Специалисты зафиксировали превышение загрязняющих веществ по оксиду углерода (продукты горения) в 5,7 раз по Хаджибеевской дороге (возле полей орошения) и углеводородам суммарным в 3,8 раз по ул. Атамана Чепиги.

 

Напомним, масштабный пожар произошел на полях орошения в ночь на вторник, 22 сентября. Тогда выгорели 800 га камыша. Спасатели потушили огонь, однако продолжают тлеть иловые скопления. Первые две ночи от задымления страдали жители практически всех районов, кроме Суворовского. 

Всего 0 комментариев

Архив