Новый глава Ивановского района запустил автобус в село и встретился с артистами

Новый глава Ивановского района запустил автобус в село и встретился с артистами
23 сентября 2015 | 12:18 | 1

Председатель Ивановской районной администрации Антон Турупалов в первую неделю работы встретился с самодеятельными коллективами и местными фермерами, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Глава РГА обсудил с руководителями народных творческих коллективов проблемы их финансирования и шанс для развития при объединении громад.

 

Кроме того, они советовались, как поднять сельские клубы на достойный уровень.

 

А.Турупалов был удивлен размахом деятельности танцевального ансамбля "Фаворит".

 

"Только представьте, какие нужно иметь силы, чтобы коллектив из пгт Ивановка выступал в Страсбурге, Люксембурге, Софии и выиграл конкурс современного танца в Париже. При этом дети работают в неотапливаемом Дворце культуры. У кого есть желание помочь - не стесняйтесь", - заявил он.

 

Также председатель райадминистрации провел рабочее совещание с руководителями сельхозпредприятий и фермерами, и тоже был приятно удивлен.

 

"Люди настолько заинтересованы в развитии района и настолько способны договариваться друг с другом, что у меня нет сомнений, что если бы им не мешали "представители власти", это был бы район без депрессивных сел, с хорошими дорогами и счастливыми жителями. Посмотрим, что мы сможем сделать вместе", - отметил А. Турупалов.

 

Кроме того, он начал проводить приемы граждан.

 

В частности, жительница села Люботаевка прошла пешком 9 км, чтобы пообщаться с главой РГА. Она рассказала, что в населенный пункт не ходит автобус. Кроме того, в селе есть проблема с дровами.

 

"Дрова будут у всех, кто в этом нуждается. С сельским головой договорился - со следующей недели в село регулярно раз в неделю будет ходить автобус", - подчеркнул А.Турупалов.

 

После встречи с женщиной он решил провести выездной прием граждан в Люботаевке.

 

"Это кошмар. Первое слово я смог сказать через 40 минут. Они на меня кричали, плакали, садились и вставали, все одновременно говорили мне то, чего не слышал до меня ни один представитель власти за последние 4 года. Я провел там без малого три часа, в следующий раз приеду сюда через неделю, проверю, как ходит автобус, и получу информацию о необходимом объеме дров. Дальше решим проблему продуктов и товаров первой необходимости. Они мне поверили. С трудом. Жали руку", - написал руководитель РГА на своей странице в Facebook.

 

Напомним, что А.Турупалову 29 лет. Он родился в Донецке. Закончил Национальный университет "Львовская политехника", работал в одной из райгосадминистраций Донецкой области, был помощником народного депутата. 

Всего 1 комментариев
0 14.10.2015, 19:57
Инокентий

В Ивановской больнице ото артисты)))

Всего 1 комментариев

Ещё по теме

Архив