Одесская милиция накрыла подпольные цеха по производству водки "Краля"

Одесская милиция накрыла подпольные цеха по производству водки
21 сентября 2015 | 06:59 | 0

Милиция в результате спецоперации ликвидировала сеть подпольных цехов на территории Одессы и области, где производили контрафактный и опасный для жизни алкоголь. Об этом сообщил источник в областной милиции.

 

В частности, оперативники обнаружили две точки производства контрафактного алкоголя в Беляевке на улице Мира, опасный напиток производили в двух соседних домах. Для водки "Краля" использовались поддельные акцизные марки, которые печатали на четырех принтерах.

 

При обысках в цехах нашли подготовленную к разливу спиртовую смесь в объеме 200 литров, а также 120 готовых к продаже бутылок водки. Кроме того, в домах обнаружили более тысячи пустых бутылок, а также 10 тыс. пробок и столько же этикеток вместе с устройствами для закатки.

 

Еще один цех оперативники выявили в Малиновском районе Одессы в Мастерском переулке. Здесь они нашли 100 литров фальсификата, 850 пустых бутылок, а также этикетки от водки "Краля". Кроме того, во дворе соседнего дома милиционеры случайно нашли 15 кустов отборной конопли.

 

Начато уголовное дело по факту подделки акцизных марок. Виновным грозит до семи лет тюрьмы. Отметим, что данную марку водки производят подпольным путем по всей территории Украины. Стоимость полулитровой бутылки составляет всего 25 гривен. В Измаиле оптовая стоимость оказалась чуть меньше 10 гривен. 


По материалам "368.media"
Всего 0 комментариев

Архив