Нардеп Сергей Кивалов подумывает баллотироваться в мэры Одессы

Нардеп Сергей Кивалов подумывает баллотироваться в мэры Одессы
19 сентября 2015 | 15:10 | 10

Народный депутат Сергей Кивалов не исключает, что примет участие в выборах мэры Одессы, которые пройдут 25 октября. Об этом он сообщил в интервью одесским СМИ.

 

"Несколько дней назад прошел 9-й съезд Украинской морской партии, где было принято решение участвовать в очередных выборах депутатов местных советов и мэров городов. Что касается моего личного участия, то не исключу, что буду баллотироваться на пост городского головы Одессы. Окончательного решения я еще не принял", - заявил нардеп.


По материалам "Репортер"
Всего 10 комментариев
0 19.09.2015, 15:37
senchenko

Если честно, то на мой взгляд, Кивалов был бы самым оптимальным вариантом для Одессы. Сразу скажу - я не был сторонником Регионов, но знаю особенности взаимоотношений местного самоуправления и Киева. Так вот, чтобы быть нормальным мэром для такого города как Одесса, необходимо иметь политический вес. Лоббировать выделение денег из общего бюджета в свой город - задача не простая. Например Костусев веса вообще не имел (его в городе называли "петрушкой"), и ничего решать на уровне Киева не мог. Тоже самое Труханов... Кивалов же имеет громадный политический опыт, связи и пресловутый политический вес. Нравится он кому-то или нет, но факт остается фактом.

0 19.09.2015, 16:03
marov

Самое интересное, что если бы Кивалов баллотировался бы на прошлых выборах, он бы спокойно обошел и Труханова, и Гурвица.

0 19.09.2015, 17:20
Bombist

Вряд ли. Если он захочет опять вернуть свой "вес", Киев поднимет все дела по коррупции, которые там на него припрятали именно для такого случая. Так что это заяление - просто вброс, чтобы посмотреть на реакцию, причем не публичную.

0 19.09.2015, 18:00
Баритон

Мне кажется, что ему вообще сейчас лучше спокойно и тихо жить, и радоваться, что за них гоняется Гордиенко, а не генпрокуратура.

0 19.09.2015, 16:02
senchenko

А почему нет? Кивалов сейчас действительно фаворит в Одессе. А кто еще? Труханов вообще не справляется, Гурвиц уже "показал" себя, а у остальных вообще нет шансов...

0 19.09.2015, 17:23
Bombist

Думаю, что у Гурвица как раз больше шансов. Он раздражает меньшее количество народа, чем Кивалов.

0 19.09.2015, 16:10
marov

Я проголосую за Кивалова, только чтобы Труханов не прошел. И думаю так сделают многие в Одессе