Одесский и Таллиннский порты подписали меморандум о сотрудничестве

Одесский и Таллиннский порты подписали меморандум о сотрудничестве
13 сентября 2015 | 07:35 | 0

Одесский и Таллиннский морские порты подписали меморандум о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба Одесского порта.

 

В частности, этим документом предусмотрен взаимный обмен информацией в интересах развития двух портов, оговорены направления работы по укреплению взаимных связей в сфере обучения и стажировки персонала, а также участие в общих проектах.

 

С эстонской стороны меморандум подписали представители Совета директоров дочерних компаний государственного морского порта Таллинн Карл-Жюри Пихт, Айвар Суэлла, Аарон А. Райхштейнт и Макс Скарберри, с украинской – заместитель главы Одесской области Владимир Жмак и начальник администрации Одесского морского порта Михаил Соколов.

 

Справка: по состоянию на сегодняшний день Таллиннский порт стал восьмым по счету иностранным предприятием, с которым у Одесского порта существуют двухсторонние партнерские связи. Ранее администрация Одесского порта заключила соглашения о сотрудничестве с коллегами в портах Галифакс (Канада), Майами (США), Антверпен (Бельгия), Марсель (Франция), Вентспилс (Латвия), Латтакия (Сирия), Клайпеда (Литва).

Всего 0 комментариев

Архив