Жители Ананьева торжественно встретили демобилизованных бойцов из зоны АТО

Жители Ананьева торжественно встретили демобилизованных бойцов из зоны АТО
9 сентября 2015 | 14:55 | 0

Жители райцентра Ананьев на севере Одесской области торжественно встретили троих военнослужащих, демобилизованных из зоны проведения антитеррористической операции, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Бойцы вернулись домой после года службы.

 

Встречу организовали волонтеры, сельхозпроизводители района, а также главы сельсоветов, от которых они призывались (Долинского, Коховского и Ананьевского-Второго). Непосредственно в райцентр военнослужащих доставил местный предприниматель и волонтер Александр Шевченко.

 

Руководители сельхозпредприятий, на которых до призыва работали бойцы, вручили им по 1 тыс. грн, а также пообещали всяческую поддержку.

 

Все время, пока жители Ананьевского района находились в АТО, их семьям оказывалась материальная и продуктовая помощь.

 

"Самое главное - они живыми возвратились домой, к семьям. Ну, и в хозяйствах добавятся рабочие руки, которых сейчас в селе так не хватает. Тут нет слов, есть дела. Они выполняли свой долг, а мы свой - заботились и о них и их родных", - отметил сельский голова Долинского Михаил Думитрашко.

 

Бойцы поблагодарили всех за теплый прием и постоянную поддержку, которую они чувствовали, находясь вдали от дома.

 

"Тяжело передать то, что чувствуешь там, где каждый день смотришь в глаза смерти. Больше всего тревожились за семьи, как справляются без нас, чем топят, как выживают в это непростое время. Но спасибо всем, кто заботился о наших родных и тем, кто регулярно доставлял нам передачи из дома, одевал и кормил нас, покупал обмундирование и средства защиты", - рассказал один из военнослужащих Андрей Пазыченко.

 

Особенно он поблагодарил волонтера А.Шевченко.

 

"Он не просто привозил нам помощь, а и поддерживал морально, оставался с нами на ночевки, помогал с оформлением краткосрочных отпусков, забирал ребят домой и потом доставлял их обратно в часть. Таких волонтеров единицы", - подчеркнул боец.

 

Встреча продолжилась в здании районного комиссариата. Потом председатели сельсоветов развезли демобилизованных по домам.

 

Напомним, что в середине августа в Ананьев вернулись 5 мобилизованных военнослужащих.


Всего 0 комментариев

Архив