Российские корабли следили за учениями "Си Бриз" у берегов Одессы

Российские корабли следили за учениями
9 сентября 2015 | 16:28 | 1

Военно-морские силы Украины в ходе учений "Си Бриз - 2015" обнаружили недалеко от территориальных вод Украины корабли Черноморского флота России. Об этом сообщает пресс-центр Командования ВМС ВСУ.

 

В частности, сторожевой корабль "Ладный" и малый противолодочный корабль "Суздалец" уже не первый день следят за мероприятиями, которые проводят участники международных учений.

 

"Учитывая то, что подобное происходит в условиях необъявленной агрессии Российской Федерации против Украины, а также с целью недопущения пересечения морского участка государственной границы, в море вышли дежурные силы ВМС Украины, цели идентифицировала поднятая в небо морская авиация. Кроме того, подразделения войск береговой обороны вели наблюдение за непрошеными гостями средствами разведки и сопровождения артиллерийских систем. Мероприятия проводились во взаимодействии с кораблями морской охраны Государственной пограничной службы Украины. Со временем "Ладный" отошел к югу от Одессы", – сообщили в пресс-центре Командования.

 

В ВМС отмечают, что за последние три месяца "Ладный" уже второй раз оказывается практически рядом с территориальными водами Украины – 4 июня этот корабль был замечен в непосредственной близости от морского участка украинской границы. Кроме того, тогда российский корабль находился на рекомендованном пути гражданских судов, что представляло угрозу безопасности мореплавания.

 

При этом в ВМС подчеркнули, что такое поведение российских кораблей никак не повлияло на выполнение плана украинско-американских учений "Си Бриз - 2015". В то же время в командовании выражают обеспокоенность в связи с тем, что рядом с украинскими берегами и кораблями стран-участниц курсирует 35-летний "Ладный" который отличился в последнее воскресенье июля 2015 года на параде в Севастопольской бухте, когда выпущенная им ракета развалилась на части.


Всего 1 комментариев
0 09.09.2015, 19:57
Баритон

Наблюдают они, па...лы)). дыру им под ватерлинией)).

Всего 1 комментариев

Архив