Недовольные работой нового главы Овидиопольской РГА Одесской области подали петицию президенту

Недовольные работой нового главы Овидиопольской РГА Одесской области подали петицию президенту
9 сентября 2015 | 11:27 | 0

Сразу две петиции о недоверии новому главе Овидиопольской райгосадминистрации Одесской области Игорю Литвинюку появились на сайте президента Украины Петра Порошенко. Инициатором обоих петиций стал некто Сергей Сахаров.

 

Он утверждает, что И.Литвинюк связан с экс-заместитель главы Одесской облгосадминистрации Натальей Чегодарь (при Э.Матвийчуке и И.Палице) .

 

"Мы долго ждали назначения председателя РГА и мечтали, что наконец-то что-то изменится и системная коррупция, которая годами парализовала все ветви власти района будет наконец искореняться. Но мы не могли себе даже представить, что уволенная Михаилом Саакашвили экс-заместитель председателя Одесской ОГА Наталья Чегодарь, которая всегда считала Овидиопольский район своей вотчиной и от коррупционного влияния которой мы хотим избавиться, сможет завербовать нового руководителя", – написано в документе.

 

Автор петиции заявляет, что решения и действия И.Литвинюка "вводят в шок громаду района и указывают на то, что он действительно выполняет указания Н.Чегодарь".

 

В связи с этим автор петиции требует назначить проверку деятельности председателя Овидиопольской райадминистрации на установление связей с Н.Чегодарь и по результатам проверки освободить его от занимаемой должности. Кроме того, подписавшиеся под петицией просят президента поручить правоохранителям возобновить расследование злоупотреблений и коррупционных действий со стороны Н.Чегодарь, которые были по тем или иным причинам приостановлены.

 

На данный момент под одной из петиций подписались 7, под другой – 18 человек, из необходимых 25 тысяч.

 

Отметим, до назначения на должность председателя райадминистрации И.Литвинюк был подполковником внутренних войск, занимался предпринимательской деятельностью. Последний год он активно занимался волонтерством, помогал украинской армии.

 

Напомним, ранее источник в Одесской ОГА сообщил, что попавшая под люстрацию Н.Чегодарь хочет создать новое муниципальное объединение с центром в Овидиополе и возглавить его.

Всего 0 комментариев

Архив