Милиция задержала лидеров одесского "Автомайдана" и "Правого сектора"

Милиция задержала лидеров одесского
8 сентября 2015 | 12:08 | 0

Милиция задержала лидера одесского "Автомайдана" Евгения Резвушкина и одесского "Правого сектора" Сергея Стерненко. Об этом сообщил в "Фейсбуке" начальник Главного управления МВД Украины в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе.

 

"В рамках проведения следственных мероприятий Евгений Резвушкин, лидер одесского "Автомайдана", был приглашен по повестке к следователю следственного управления для объявления подозрения в совершении преступлений – написал правоохранитель. – Ему вменяется: хулиганство и угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительных органов".

 

В настоящее время решается вопрос об избрании для Е.Резвушкина меры пресечения.

 

"Кроме того, по решению Приморского суда задержаны лидер одесского "Правого сектора" Сергей Стерненко и куратор Коминтерновского "Правого сектора" Руслан Демчук для объявления подозрения в совершении нападения на народного депутата Украины и его похищения. Какой будет мера пресечения для этих граждан – решит суд", – сообщил Г.Лорткипанидзе.

 

Напомним, ранее об обыске у С.Стерненко сообщала пресс-секретарь одесской ячейки "Правого сектора" Варвара Черноиваненко.

Всего 0 комментариев

Архив