В Южном напали на милиционеров, прибывших на вызов

В Южном напали на милиционеров, прибывших на вызов
7 сентября 2015 | 07:39 | 1

Хулиганы напали на милиционеров в Южном Одесской области, правоохранителям пришлось применить оружие. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД Украины в Одесской области.

 

В два часа ночи в милицию позвонила женщина и сообщила, что около ее дома стоит автомобиль, из которого громко звучит музыка и мешает отдыхать жителям дома.

 

На место прибыл наряд милиции из двух человек. На замечание одного из правоохранителей пассажиры автомобиля, в котором было три человека, отреагировали агрессивно и набросились на него.

 

"Для отражения группового нападения и задержания преступников второй милиционер, согласно п.2. ст.15 Закона Украины "О милиции", был вынужден применить огнестрельное оружие. Вследствие данной потасовки двое правоохранителей получили телесные повреждения и один из нападавших - огнестрельное ранение в ногу", - рассказали в милиции.

 

Пострадавшим оказали медицинскую помощь. Угрозы их жизни и здоровью нет. Правонарушители для выяснения обстоятельств были доставлены в Южненский горотдел милиции.

 

Следственным отделением по данному факту начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.345 ("Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа") Уголовного кодекса Украины.

 

В настоящее время проводится проверка правомерности применения табельного огнестрельного оружия работниками милиции. 

Всего 1 комментариев
0 07.09.2015, 11:10
Иггар

С такими только так и надо. Правильно сделали.

Всего 1 комментариев

Архив