Одесский политик Марков намерен судиться с украинским бюро Интерпола

Одесский политик Марков намерен судиться с украинским бюро Интерпола
7 сентября 2015 | 10:44 | 4

Одесский политик, экс-нардеп Игорь Марков, задержанный в Италии по линии Интерпола, намерен судиться с украинским бюро организации. Об этом пишут ряд СМИ.

 

Так, в интервью одному из российских телеканалов И.Марков заявил: "Украина должна предоставить какие-то документы, на основании которых меня арестовали. Но, я так понимаю, что документов у них просто нет. Я сейчас обратился в суд на действия украинского Интерпола. Это серьезная международная организация, созданная для борьбы с преступностью, а не для сведения политических счетов Украины. Я думаю, эта история будет иметь продолжение".

 

Напомним, И.Марков был задержан Интерполом в Италии 12 августа. Ранее Украина объявила его в международный розыск по делу о драке с членами ВО "Свобода" в 2007 году. 14 августа итальянский суд постановил поместить И.Маркова под стражу до окончательного решения вопроса об его экстрадиции. Позже меру пресечения смягчили, сменив ее на домашний арест. Однако привести в исполнение решения суда и физически освободить И.Маркова из-под стражи итальянские власти долгое время не могли в связи с трудностями с поиском и настройкой электронного браслета, которым положено снабжать всех находящихся под домашним арестом.

 

Теперь эта проблема решена. И.Марков будет проживать в одном из итальянских отелей до тех пор, пока итальянские власти будут рассматривать вопрос о том, можно ли экстрадировать политика в Украину.

Всего 4 комментариев
0 07.09.2015, 12:01
Bombist

То есть он хочет сказать, что итальянский интерпол просто так, без документов, на слово поверил Украине и арестовал бедного страдальца?

0 07.09.2015, 12:23
Ничего никому

И не только это. Еще и то, что этих типов на Западе хлебом не корми, дай только арестовать невинно преследуемых!)

0 10.09.2015, 15:33
Sfinx

Лучшее, что теперь будет в его жалкой жизни - это воспоминания об итальянской тюрьме. В Украине эта сепарская свинюка еще не то отгребет ...

0 10.09.2015, 15:51
Sfinx

Ну зная фантатазию пидрахуя, можно смело сказать, что в Затоке появится еще один каличный памятник, в стиле "слава мне", построится что-то типа землянки хоббита и в ней повесят пару вульгарно передранных картин, где обязательно будет присутствовать физиомордия пидрахуя и его синеж#опых подельничков.

Всего 4 комментариев

Архив