Столичная милиция задержала в Одессе преступников, укравших 1 млн. гривен

Столичная милиция задержала в Одессе преступников, укравших 1 млн. гривен
3 сентября 2015 | 12:10 | 0

Правоохранители задержали в Одессе преступников, которые украли у киевлянина почти 1 млн. гривен. Об этом сообщает сектор связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Киеве.

 

Ограбление произошло в Киеве на улице Гарина. Во время операции по обмену валюты пять человек украли у мужчины около 1 млн. грн.

 

Пострадавший рассказал, что поместил объявления на одном из интернет-сайтов о том, что хочет обменять иностранную валюту. Через некоторое время ему позвонили вероятные покупатели и договорились о встрече.

 

В оговоренном месте один из парней сел в авто, а другие остались ждать рядом на улице. Договорившись, мужчины перешли к обмену, который проходил в салоне машины. Убедившись, что деньги действительно есть, преступник сообщил об этом своим сообщникам. Они подбежали к машине, силой отобрали у пострадавшего деньги и скрылись.

 

Оперативники сразу начали поиски преступников, и вскоре удалось выйти на их след. Задержали трех товарищей в Одессе. Все они – киевляне. Часть похищенных денег грабители потратили на приобретение двух автомобилей.

 

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.5 ст.186 Уголовного кодекса Украины – "Грабеж".

 

Правоохранители установили личности еще двух преступников, сейчас проводятся мероприятия по их задержанию.

Всего 0 комментариев

Архив