Аллея символов городов-побратимов появилась в Одессе (фото)

Аллея символов городов-побратимов появилась в Одессе (фото)
3 сентября 2015 | 12:31 | 0

Мэр Одессы Геннадий Труханов и посол Японии в Украине Шигеки Суми принял участие в высадке роз в Лунном сквере, заложив начало Аллеи символов городов-побратимов, в среду, 2 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского горсовета.

 

Японский город-побратим Йокогама, с которым Одессу связывает 50 лет побратимских связей, по случаю Дня города преподнес в дар 25 кустов плетистых роз, которые являются символом Йокогамы.

 

"Розы, высаженные в Лунном сквере, являются символом развития партнерских отношений между нашими городами", – отметил директор департамента международных связей города Йокогама Макото Сикеяма.
 

Кроме того, в этот день мэр города-побратима Регенсбурга Йоахим Волбергс презентовал макет будущей скамейки, которую планируется установить в Лунном сквере.

 

"Мысль о том, что в перспективе в этом парке будут собираться одесситы, люди, приехавшие из Регенсбурга, Йокогамы и других городов, сама по себе прекрасна. Скамья символизирует общение. В такое неспокойное время важно, чтобы люди могли просто посидеть и пообщаться", – подчеркнул Й.Волбергс.

Всего 0 комментариев

Архив