"Самооборона майдана" напала на журналистов одесского телеканала (видео)

2 сентября 2015 | 13:10 | 1

"Самооборона майдана" напала на съемочную группу "Седьмого канала" в Одессе в среду, 2 сентября. Об этом сообщили в эфире телеканала.

 

Корреспонденты отдела журналистских расследований работали над материалом по хозяйственному спору между застройщиком и местными жителями в сквере Шклярука на 10-й станции Большого Фонтана.

 

После недолгой словесной перепалки "самообороновцы" начали избивать местных жителей. В людей полетели дымовые шашки, досталось и съемочной группе.

 

"Самообороновец" распылил струю слезоточивого газа в лицо", - рассказал журналист Вячеслав Касим.

 

"Редакция нашего телеканала считает эти действия целенаправленными. Проект "Нормально" работал над серией сюжетов о незаконной деятельности "Самообороны Майдана". Также в адрес журналистов звучали угрозы. Мы надеемся, что правоохранители и руководство города и области обратят внимание на этот инцидент и виновные будут задержаны", - сказано в сообщении.

 

Подробнее о самом конфликте в сквере Шклярука журналисты обещают сообщить позже.


Всего 1 комментариев
0 02.09.2015, 17:51
Ничего никому

Обе стороны "хороши". Самооборона перегнула парку 100%. Но жители чаще всего именно к ним обращаются, а не к ментам. А сам "7 канал" - довольно мерзкий, и признались, что собирали компромат на самооборону.

Всего 1 комментариев

Архив