Более сотни молодых фронтовиков стали первокурсниками одесской Военной академии

Более сотни молодых фронтовиков стали первокурсниками одесской Военной академии
2 сентября 2015 | 05:26 | 0

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк и Министр обороны Украины Степан Полторак приняли участие в торжественных мероприятиях по случаю Дня знаний и начала учебного года в Одесской военной академии. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

 

На сегодняшний день в Военной академии учатся более 1 тыс. курсантов по разным военным специальностям. Среди первокурсников набора 2015 года – 198 военнослужащих военной службы по контракту, из них 132 – участники антитеррористической операции на востоке страны. В составе курсантов-первокурсников также 79 бывших лицеистов, которые учились в учреждениях с усиленной военно-физической подготовкой из разных регионов Украины.

 

В этом году курсанты, которые вступили в военную академию, будут учиться на четырех факультетах: факультете подготовки специалистов высокомобильных десантных войск, подготовки специалистов военной разведки, специалистов ракетно-артиллерийского вооружения и специалистов материально-технического обеспечения.

 

"В этом году мы осуществили беспрецедентный шаг в истории независимой Украины – досрочно, в феврале, выпустили молодых офицеров. Большинство из них после необходимой подготовки пополнили ряды защитников на востоке страны. Имею глубокое убеждение, что именно их самоотверженность, твердая командирская роль в управлении подразделениями, их поступки и офицерская победа станут для нас примером мужества и безупречного служения Украине", – отметил С.Полторак.

Всего 0 комментариев

Архив