Мэр Одессы поручил покрасить пожарные гидранты в красный цвет

Мэр Одессы поручил покрасить пожарные гидранты в красный цвет
31 августа 2015 | 08:28 | 0

Мэр Одессы Геннадий Труханов поручил покрасить пожарные гидранты в красный цвет. Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания в Одесском горсовете, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Г.Труханов отметил, что это необходимо для того, чтобы все знали, где находятся пожарные гидранты в случае необходимости.

 

Кроме того, мэр поручил обратить внимание на парковки, так как пожарные машины не всегда могут проехать к зданию, особенно во дворах и в частном секторе.

 

"Нужно сделать серьезные выводы из случившегося. Люди должны понимать, что безопасность зависит от каждого. Ясно, что бывает негде поставить машину, но это не значит, что нужно плевать на меры безопасности", – сказал Г.Труханов.

 

Напомним, 29 августа в Одессе в элитном невострое произошел масштабный пожар. Горел 22-этажный новострой в Аркадии – "Гагарин плаза – 1". Одной из причин трудностей в тушении пожара стала удаленность гидрантов и нарушение правил и норм пожарной безопасности при строительстве этого жилого комплекса.

Всего 0 комментариев

Архив