Более полусотни фотографов из Украины и зарубежья представили свои работы в Арцизе (фото)

Более полусотни фотографов из Украины и зарубежья представили свои работы в Арцизе (фото)
31 августа 2015 | 12:18 | 1

XIII Международный фотосеминар–практикум "Буджак-2015" состоялся на юге Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В этом году свои работы для участия в семинаре прислали фотохудожники практически из всех регионов Украины, включая Крым, а также из Москвы и Дрездена (Германия).

 

Официальная встреча и награждение лауреатов состоялись в помещении арцизского фотоклуба "Буджак". В церемонии приняли участие представители местной власти.

 

Участники мероприятия ознакомились с фотоработами своих коллег. Более 70 снимков (по одному от каждого) разместили в двух выставочных залах.

 

Тема фотосеминара этого года - "Бессарабские впечатления". Проходил он с 25 августа на базе отдыха "Лебедевка" (Татарбунарский район).

 

Для фотографов были организованы тематические лекции и экскурсии.

 

Ежедневно они вставали пораньше, чтобы запечатлеть восход солнца на морском побережье и шли несколько километров вечером, чтобы сфотографировать закат.

 

Также участники семинара побывали в храме села Кулевча, где настоятель отец Павел показал им иконы, проявившие себя чудесным образом.

 

Фотографы посетили и село Базарьянка Татарбунарского района, более ста лет назад заложенное немецкими поселенцами.

 

Как оказалось, один из участников семинара - бывший воспитанник Базарьянского интерната, который в 1947 году здесь был спасен от голода.

 

Увидев знакомые стены, Иван Арнаут из Измаила, встал на колени и не мог сдержать слез.

 

В столовой лебедевской базы прошла презентация домашних коллекций участников семинара, а после — награждение наиболее интересных работ и фотоклубов.

 

Гостья из Дрездена Елена Пагель, которая является куратором художественной галереи, отметила необыкновенную теплоту, царившую среди фотохудожников. 

-изм3-

Всего 1 комментариев
0 31.08.2015, 15:04
Катя

Даже не знала, что Арциз - такой центр мировой фотографии)))

Всего 1 комментариев

Архив