Радикалы в камуфляже продолжают нападать на одесских активистов Оппозиционного блока

Радикалы в камуфляже продолжают нападать на одесских активистов Оппозиционного блока
30 августа 2015 | 10:03 | 1

Радикалы в камуфляже продолжают серию своих нападений на одесских активистов Оппозиционного блока, собирающих подписи за мир, сообщает пресс-служба политической силы.

 

Очередной факт нападения произошел 29 августа 2015 года около 13.40 на Греческой площади.

 

Четверо мужчин, одетых в камуфляжную форму, подошли к палатке Оппозиционного блока, где две активистки пенсионного возраста опрашивали прохожих и собирали подписи под манифестом "За мир и развитие!". Со словами "мы вас предупреждали!" радикалы заставили пожилых женщин петь гимн Украины, а после забрали тент палатки с собой.

 

По словам активистов Оппозиционного блока, за происходящим хладнокровно наблюдали два сотрудника милиции, пьющих кофе в соседнем кафе.

 

По номеру телефона "102" вызвать милицию на место происшествия ни одному представителю оппозиции не удалось. Для составления заявления о факте краже личного имущества группой лиц и действий, унижающих честь и достоинство, сотруднику Приморской районной организации Оппозиционного блока и активистам, подвергшимся нападению, пришлось идти в ближайшее отделение милиции самостоятельно.

 

Оппозиционеры надеются, что правоохранители оперативно раскроют это преступление, тем более что место происшествия оборудовано многочисленными камерами наружного наблюдения.

 

Напомним, что это уже пятый факт нападения на активистов Оппозиционного блока, собирающих со Дня независимости в Одессе подписи под манифестом "За мир и развитие!". 27 августа активисты и сторонники Одесской региональной организации Оппозиционного блока провели массовый митинг под стенами областного управления МВД. Основное требование к правоохранителям – честно выполнять возложенные на них обязанности и обеспечивать реальную безопасность и общественный правопорядок в Одессе и Одесской области.

 

По итогам митинга начальник Главного управления МВД Украины в Одесской области дал обещание народному депутату Украины Николаю Скорику взять на особый контроль обращение сторонников Оппозиционного блока с призывом защитить одесситов и жителей региона от радикалов. 

Всего 1 комментариев
0 30.08.2015, 17:50
Bombist

Этих "активистов", собирающих подписи за выполнение требований агрессора, как-то не очень и жалко. Пусть гоппо-блок сначала соберет такие подписи на территории ДНР. А потом здесь.

Всего 1 комментариев

Архив