Возле Одесского аэропорта нет парковок, только стоянки – администрация

Возле Одесского аэропорта нет парковок, только стоянки – администрация
28 августа 2015 | 09:28 | 1

Лишь две автостоянки для хранения автомобилей, находящихся в собственности ООО "Международный аэропорт "Одесса", действуют в аэропорту. Об этом говорится в заявлении пресс-службы аэропорта.


Все разрешения для работы стоянок получены согласно постановлению Кабмина "Об утверждении Правил хранения транспортных средств на автостоянках".


"Режим работы автостоянок согласован с местными органами государственной власти, при въезде на автостоянку установлены щиты со схемой движения транспортных средств, информацией о распорядке работы, тарифы за предоставление услуг и другая необходимая информация. Для удобства пассажиров аэровокзала была разработана гибкая тарифная политика", – сказано в сообщении.


Так, на стоянке №1 один час пользования предоставляется бесплатно для всех видов транспорта, кроме коммерческого, общественный транспорт обслуживается бесплатно без ограничений.


"При этом в Международном аэропорту Одесса нет парковок (площадок для платного паркования транспортных средств, организация и порядок парковки которых регулируется постановлением Кабинета Министров Украины от 03.12.2009, № 1342 "Об утверждении Правил парковки транспортных средств"), о чем руководство ООО "Международный аэропорт "Одесса" проинформировало в своем ответе на запрос представителя КП "Одестранспарксервис" – добавили в аэропорту.


Ранее советник мэра, директор КП "Одестранспарксервис" Сергей Дубенко писал на своей странице в "Фейсбуке", что властям и правоохранителям необходимо разобраться с парковкой возле аэропорта и выяснить, на каких основаниях она работает, поскольку договор с КП "Одестранспарксервис" у данной парковки отсутствует и в бюджет города парковочный сбор не поступает.


Всего 1 комментариев
0 28.08.2015, 10:36
Ничего никому

"Нет у нас парковок, нет и не было. Поэтому мы сами деньги берем и сами их считаем")).

Всего 1 комментариев

Архив