Начальника одесского облУВД Лорткипанидзе могут уволить из-за задержания подчиненного - СМИ

Начальника одесского облУВД Лорткипанидзе могут уволить из-за задержания подчиненного - СМИ
28 августа 2015 | 06:04 | 2

Угроза увольнения нависла над начальником областного управления внутренних дел, свежеиспеченным генерал-майором украинской милиции Гиорги Лорткипанидзе в связи с задержанием его высокопоставленого подчиненного, руководителя горУВД Олега Макухи. Об этом изданию "Думская" сообщили источники в милиции. 

 

"Очень похоже, что операцию провели не только для того, чтобы выявить очередного высокопоставленного взяточника. Есть подозрение, что это удар непосредственно по Лорткипанидзе. Его недруги, а их немало, могут воспользоваться действующим до сих пор приказом МВД №90 от 2010 года, который говорит, что "по результатам служебных расследований по фактам совершения преступлений, коррупционных действий, незаконного использования табельного огнестрельного оружия или его утери, дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями относительно виновных работников решать вопрос об увольнении из органов внутренних дел их непосредственных руководителей». Начальник облУВД — непосредственный начальник руководителя горУВД", — отмечает источник.

 

Напомним О.Макуху, который был назначен лишь 1 июля, представлял именно Г.Лорткипанидзе.  

 

Операцию по задержанию О.Макухи, вымогавшего 20 тысяч долларов, помог провести владелец охранного агентства "Патриот" Дмитрий Копылов.

Всего 2 комментариев
0 28.08.2015, 08:52
Валентин

Аваков назначил Макуху, а увольнять будут Лорткипанидзе, ну зашибись

0 28.08.2015, 10:22
Ничего никому

Это, возможно, какая-то заранее спланированная постава. Особенно учитывая вымпелы россии в кабинете.

Всего 2 комментариев

Архив