Одесские пограничники задержали рыбаков, нарушивших госграницу

Одесские пограничники задержали рыбаков, нарушивших госграницу
27 августа 2015 | 12:25 | 0

Пограничники Морской охраны Госпогранслужбы на катере "Балаклава" задержали рыбаков на 5 маломерных плавсредствах, которые нарушили государственную границу Украины. Об этом сообщает государственная пограничная служба Украины.

 

На расстоянии 18 морских миль от берега, в районе Днестровской банки пограничники обнаружили и остановили 3 баркаса и 2 моторных лодки. Все плавсредства имели украинскую регистрацию и вышли из Ильичевского порта, но оформлялись для любительской рыбалки в пределах территориального моря Украины.

 

Пограничники Одесского отряда осмотрели лодки и проверили документы у рыбаков. Как выяснилось, квоты любительского лова существенно превышены, а среди 47 рыбаков – 5 человек не имели при себе документов, удостоверяющих личность. Все плавсредства были задержаны и отконвоированы в порт выхода.

 

Капитаны рыболовецких судов привлечены к административной ответственности за нарушение пограничного режима и государственной границы. У нарушителей изъяли 30 кг избыточного вылова черноморского бычка. Кроме того, рыбакам придется заплатить штрафы на сумму около 8 тыс. грн.

Всего 0 комментариев

Архив