Благотворительный фонд помог отреставрировать памятник афганцам в Ананьеве Одесской области

Благотворительный фонд помог отреставрировать памятник афганцам в Ананьеве Одесской области
27 августа 2015 | 13:18 | 0

Благотворительный фонд народного депутата Украины Ивана Фурсина помог отреставрировать памятник землякам-афганцам в Ананьеве Одесской области, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Ананьевском районе.

 

Памятник четырем жителям Ананьевского района, погибшим в Афганистане при исполнении интернационального долга, был открыт в Ананьеве более 20 лет назад по инициативе районной организации ветеранов Афганистана. За эти годы надпись и рисунок на нем выцвели, а пластиковое надгробье лопнуло. Требовала ремонта и аллея, ведущая к памятнику.

 

Генеральным спонсором ремонтных работ выступил Благотворительный фонд народного депутата Украины Ивана Фурсина. Реставрационные работы проводил ананьевец Александр Марцишевский.

 

Руководитель одного из акционерных предприятий города Валентин Покровский безвозмездно выделил подъемный кран для установки гранитного монумента и плиты. Городской совет изыскал возможность и предоставил тротуарную плитку для аллеи, ведущей к памятнику.

 

"Я сегодня ощущаю большое чувство удовлетворения от того, что мы с вами все вместе сделали большое дело – еще раз увековечили память о наших ребятах. Это наш долг и перед ними и перед всеми живыми. Огромное спасибо нашему генеральному спонсору Благотворительному фонду Ивана Фурсина и его представителю Александру Бельцеву, который всегда интересуется жизнью нашей организации и всячески способствует в ее работе. Спасибо каждому, кто откликнулся и помог нам, кто чем смог. Наше военное братство и большая человечность многих людей еще раз показали, что с такими людьми у нас есть будущее", – сказал на митинге, приуроченном к открытию памятника руководитель Ананьевской районной организации ветеранов Афганистана Александр Гук.

 

Среди участников митинга был и отец одного из погибших и увековеченных на гранитном монументе Максима Пироженка Иван Пироженко.

 

"Мне, как представителю Благотворительного фонда, приятно осознавать, что все хорошие дела нашей организации направлены на решение жизненно важных для людей проблем. Ведь памятник этим погибшим ребятам это очень сильный воспитательный фактор для многих поколений. Мы и впредь будем стараться поддерживать тех, кто в этом нуждается", – сказал А.Бельцев.

-мув-

Всего 0 комментариев

Архив