Охотничье хозяйство Болградского района выпустило 100 молодых птиц (фото)

Охотничье хозяйство Болградского района выпустило 100 молодых птиц (фото)
26 августа 2015 | 14:22 | 1

Болградская районная организация Украинского общества охотников и рыболовов выпустила 100 молодых фазанов, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Болградском районе Одесской области.

 

Как рассказал председатель райорганизации Николай Ананьев, организация существует за счет добровольных взносов. Вот уже пять лет подряд благодаря спонсорам удается поддерживать и даже увеличивать поголовье фазана. Ежегодно на волю выпускают от 100 до 150 подросших и окрепших фазанят.


Чтобы минимизировать кровосмешение, их стараются привозить из разных мест. Так, в прошлом году молодых птиц закупили в Белой Церкви, в этом 100 – в Измаильском районе.


Все они около двух месяцев будут находиться под пристальным вниманием егерей в специально оборудованном фазанарии. Когда птицы окрепнут, будут выпущены на волю.


Самой большой проблемой охотхозяйства, как рассказал Н.Ананьев, на протяжении уже нескольких лет являются пожары. Буквально за последние несколько недель возгорания происходят с завидным постоянством. Жгут стерню, сухую траву. Умышленные поджоги или случайно брошенная спичка приводят к плачевным итогам – полностью уничтожается среда обитания животных и птиц, многие молодые особи гибнут в огне.


Всего в районе на сегодняшний день зарегистрировано 520 охотников. Самый многочисленный коллектив в селе Городнее.

-бол-

Всего 1 комментариев
0 26.08.2015, 14:48
Ничего никому

ежегодно на волю выпускают 100-150 молодых птиц. При этом в районе 520 охотников. То есть если каждый за целый год убьет хотя бы одну птицу, то поголовье будет сокращаться с разы. Однако...

Всего 1 комментариев

Архив