Жители села на Одесщине запустили водонапорную башню, подаренную им в 2012 году

Жители села на Одесщине запустили водонапорную башню, подаренную им в 2012 году
25 августа 2015 | 07:54 | 0

Сельсовет Викторовки Ширяевского района Одесской области ввел в эксплуатацию водонапорную башню, приобретение и установка которой была осуществлена еще в 2012 году. Об этом сообщил корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Башня снабжает водой 50 дворов, в них проживает около половины жителей села (всего в Викторовке – 746 человек).

 

Глава сельсовета Ольга Касько отметила, что в 2012 году на общем сходе люди рассказали народному депутату Ивану Фурсину о том, что водонапорная башня не работала уже 13 лет. Депутат пообещал приобрести новую – за счет средств своего благотворительного фонда. Это было сделано в том же году, однако в силу ряда технических сложностей проложить водопровод, подвести электричество и запустить башню в эксплуатацию сельские власти смогли только сейчас.

 

Жители села подчеркнули, что летом, когда с водой были особые трудности, приходилось самостоятельно носить ее из колодца. "Люди с давлением, сердечными болезнями, таскали воду, а что делать? Нужно и еду готовить, и стирать, и скот поить", – говорит Надежда Конюхова. "А теперь вода есть, и помыться можно, и сварить, и птицу напоить, аж на душе легче, спасибо Фурсину", – добавляет односельчанка Вера Богуславенко.

-лял-

Всего 0 комментариев

Архив