В Одессе неизвестные люди в балаклавах разгромили палатки Оппозиционного блока

В Одессе неизвестные люди в балаклавах разгромили палатки Оппозиционного блока
24 августа 2015 | 15:16 | 2

Провокаторы в масках напали на одесских активистов Оппозиционного блока, собиравших подписи в поддержку акции "За Мир и Развитие".

 

Об этом сообщает пресс-служба партии.

 

В частности, возле железнодорожного вокзала в районе 15 часов 10-12 человек с масками на лицах и в футболках с нашивками "Азов" напали на двух активистов Оппозиционного блока, раздававших текст манифеста за мир и символы акции прищепки "МИРКИ". Нападавшие разгромили палатку и уничтожили подписные листы и флаеры. На место происшествия прибыли сотрудники Приморского РОВД и приняли заявление о нападении.

 

Аналогичная акция вандализма предположительно в исполнении тех же молодчиков в балаклавах произошла с интервалом в полчаса и на Соборной площади Одессы, где также активисты Оппозиционного блока собирали подписи под манифестом за мир. Представителю Оппозиционного блока Андрею Талиевичу удалось задержать троих нападавших. У одного из них при себе оказалось удостоверение помощника народного депутата Украины, командира полка "Азов" Андрея Билецкого. В настоящее время и нападавшие с нашивками "Азов", и представители Оппозиционного блока дают показания в РОВД.

 

По мнению народного депутата Украины от Оппозиционного блока Николая Скорика, за нападением агрессивных лиц в масках четко прослеживается след власти.

 

"Заявление в Приморский РОВД города Одессы написано. Мы надеемся, что оно будет справедливо рассмотрено и виновник будет наказан. Слава Богу, что это незначительное правонарушение, носящее больше политический характер. У нас есть события 2-го мая, которые до сих пор не расследоваы. Есть избиение народного депутата Нестора Шуфрича, виновники которого нам известны, но не наказаны. Мы четко понимаем, кто из важных деятелей контролирует людей в балаклавах и кто их координирует. Власть действует руками радикальных ультранационалистических элементов с целью запугать и наших активистов, и избирателей. На примере предыдущей избирательной кампании можно сказать, что если это такой путь, то это путь в никуда, потому что Одесса – город-герой, и такие вещи одесситов только еще больше мобилизируют", - отметил Николай Скорик.

 

Несмотря на попытки агрессивных хулиганов сорвать мирную акцию Оппозиционного блока, 24 августа по состоянию на 15.00 свою подпись под манифестом поставили 2643 одессита и гостя города.

 

Напомним, что согласно устному поручению, данному Петром Порошенко в Одессе 23 октября 2014 года, маски и балаклавы в Украине носить запрещено и митингующим, и силовикам.

 

А в июне 2015 года губернатор одесской области Михаил Саакашвили заявил о том, что в связи со снятием блокпостов и автоматных патрулей на улицах Одессы необходимо усилить другие меры безопасности в Одессе. 

Всего 2 комментариев
0 24.08.2015, 16:02
Bombist

100 - процентов сами себя бомбанули. "неизестные в балаклавах", но с нашивками "Азов", ага))). Смешная комедия. Зато Скорик тут же комментарии дает)). Пиара мало не бывает перед выборами?

0 24.08.2015, 16:10
Kuk

Ну шо еще ждать от дикого бандерложьего стада?Но недолго им осталось гадить в стране.Накол бандерлогов без сала.

Всего 2 комментариев

Архив