Одесская область празднует День независимости Украины (фото)

Одесская область празднует День независимости Украины (фото)
24 августа 2015 | 13:00 | 0

Торжества по случаю Дня независимости Украины проходят в Одесской области в понедельник, 24 августа, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В Одессе утром первые лица города и области торжественно возложили цветы к памятнику Т.Г. Шевченко в одноименном парке. Кроме официальных мероприятий, в городе продолжаются празднования в рамках Вышиванкового фестиваля.

 

Торжества проходят во всех районах Одесской области, при этом в некоторых райцентрах празднование решили объединить с Днем государственного флага Украины, который отмечают 23 августа.

 

Так, жители Фрунзовки отметили государственные праздники концертом, детскими развлечениями и спортивными соревнованиями.

 

Утром 23 августа они собрались возле бюста Т.Шевченко на церемонию поднятия флага, возложили цветы к памятниук и почтили память погибших в борьбе за независимость Украины минутой молчания.

 

После официальных мероприятий в центральном парке организовали развлечения для детей. Игры и конкурсы проводили сотрудники Дома детского творчества.

 

Вечером на центральной площади Фрунзовки состоялись торжественные сборы, в которых приняли участие не только сотни фрунзовчан и жителей района, но и участники АТО и волонтеры. Завершились торжества праздничным концертом.
24 августа на центральном стадионе Фрунзовки идут спортивные соревнования по футболу и волейболу.

 

В пгт Коминтерновском прошел торжественный концерт и митинг, во время которого демобилизованным воинам выдали свидетельства участников АТО, подарки и денежную помощь. Кроме того, на празднике собрали 21 тыс. грн на лечение раненых бойцов АТО из Коминтерновского района.

 

В Измаиле в День флага военнослужащие Измаильского погранотряда по команде мэра Андрея Абрамченко торжественно подняли флаг Украины на флагшток возле здания мэрии.

 

Затем воспитанники Центра внешкольной работы и детского творчества - ансамбль "Ритм" - прошли с флагом по центральной части города - от площади Победы к памятнику первому градоначальнику Измаила Сергею Тучкову.
Кроме того, по случаю Дня независимости в Доме культуры села Кирнички состоялся праздничный концерт, на котором отметили лучших работников Измаильского района. На мероприятии присутствовали руководители райгосадминистрации, районного совета и представители общественности.

 

В Болграде в праздновании Дня государственного флага приняли участи первые лица города и района, военнослужащие 88-го отдельного аэромобильного батальона и местные жители. Десантники торжественным маршем поднесли к флагштоку большой флаг Украины и подняли его на 12-метровую высоту.

 

Выступающие вручили государственные флаги и.о. командира военной части А 2613 Илье Кожухарю, директору опытного хозяйства им. Суворова Анатолию Белоусу, секретарю Табаковского сельского совета Елене Брынзе и заведующей детским садом "Улыбка" Алене Алексеевой.

 

В Овидиополе официальные торжества прошли еще в пятницу, 21 августа. Первые лица района, духовенство, трудовые коллективы, общественность, военнослужащие и участники АТО пришли собрались на торжественный митинг возле камня памяти.

Фото: "Трасса Е-95", пресс-службы Одесского горсовета и районных администраций области

-изим1-, -коми-, -фру-, -бол-
 

Всего 0 комментариев

Архив