В Одесской ОГА заявляют, что информация с их компьютеров идет в "ДНР"

В Одесской ОГА заявляют, что информация с их компьютеров идет в
21 августа 2015 | 11:47 | 1

Файлы с компьютеров сотрудников Одесской облгосадминистрации несанкцианированно отправляются через Харьков на оккупированные территории, а оттуда – в Днепропетровск.

 

Об этом "Украинской правде" сообщил советник главы Одесской ОГА Саша Боровик, рассказывая об эксперименте, который был проведен в администрации.

 

По его словам, эксперимент был нацелен на то, чтобы понять, что происходит в компьютерных сетях администрации.

 

"В экспериментальном формате у нас (в Одесской обладминистрации) загрузили "жуков" на какое-то количество компьютеров после DDOS-атаки. Большое количество контента идет отсюда в Харьков, из Харькова в "ДНР", из "ДНР" в Харьков и оттуда в Днепропетровск", – сообщил С.Боровик.

 

"Мы не знаем, кто за этим стоит. Но 60% всего, что мы отправляем в нетворк отсюда с нашего сервера, идет по такому маршруту", – сказал советник главы области.

 

Однако он не сообщил, какая информация представляет интерес для хакеров и обратилась ли ОГА к спецслужбам.

 

При этом нардеп Сергей Каплин написал в "Фейсбуке", что он уже направил депутатские обращения в СБУ и СНБО.

 

"Спецслужбы должны разобраться, кто стоит за сливом данных с компьютеров администрации прогрессивной сейчас области Украины. И почему и в каком виде информация по ДНР возвращается предателям в Харьков и Днепропетровск, – написал С.Каплин. – Я уверен: кому-то не дают покоя активная позиция и реформы Михаила Саакашвили".


Всего 1 комментариев
0 21.08.2015, 11:56
Катя

Вот это да. Тут возможен большущий скандал.

Всего 1 комментариев

Архив