Из одесской исправительной колонии сбежал заключенный

Из одесской исправительной колонии сбежал заключенный
20 августа 2015 | 08:54 | 0

Заключенный сбежал из Южной исправительной колонии №51 в четверг, 19 августа, - сообщает Главное управление департамента исполнения наказаний в Одесской области.

 

"При проверке осужденных участка социальной реабилитации Южной исправительной колонии (№51) было установлено отсутствие осужденного И. на своем рабочем месте. Следует сообщить, что осужденный И., за добросовестное поведение и отношение к труду, как такой,  что встал на путь исправления, согласно статьи 101 Уголовно-исполнительного Кодекса Украины, был переведен в участок социальной реабилитации при учреждении", - рассказали в департаменте.

 

Согласно статье 98 Уголовно-исполнительного кодекса Украины, осужденный И. был обеспечен работой за пределами колонии, в городе Одесса, с соблюдением требований безопасности и постоянного контроля.

 

Но 19 августа 2015 года во время проверки объекта, на котором осужденный И. был трудоустроен разнорабочим, был зафиксирован факт самовольного оставления рабочего места.

 

"За 8 месяцев пребывания осужденного И. за пределами охраняемой территории, нарушений режима содержания не допускал, характеризовался положительно, через 9 месяцев, согласно статьи 81 Уголовного Кодекса Украины, подпадал под возможное применение к нему условно-досрочного освобождение от отбывания наказания", - добавили в службе исполнения наказаний.

 

Ведется розыск сбежавшего заключенного. 

 

Отметим, что беглец, житель Одесской области, был осужден по 186 и 187 статьям Уголовного кодекса Украины (разбой и грабеж).

 

Напомним, что в 2013 г. из этой же колонии попытались сбежать двое заключенных. Они спрыгнули с десятиметровой стены на улицу Водопроводную, но убежать не смогли, так как сломали себе ноги. 

Всего 0 комментариев

Архив