Националисты взяли на себя ответственность за нападение на участников ЛГБТ-фестиваля в Одессе

Националисты взяли на себя ответственность за нападение на участников ЛГБТ-фестиваля в Одессе
16 августа 2015 | 08:19 | 1

Активисты организации "Сокол" и всеукраинского объединения "Свобода" взяли на себя ответственность за нападение на участников ЛГБТ-фестиваля в Одессе. Об этом они сообщили на своем официальном сайте.

 

"Националисты пытались не допустить, чтобы ЛГБТшники – носители дегенеративных и антисоциальных идей, вышли из помещения для пропаганды на улицах Одессы", - отметили представители "Сокола".

 

Милиция задержала 12 человек и доставила их в Приморский райотдел.

 

Однако, как сообщили представители организации, через несколько часов активистов отпустили.

 

"На современную молодежь оказывается жесткое информативное давление, которое направлено на пропаганду аморальных, неприродных, дегенеративных ценностей. Наша цель – всеми возможными способами остановить любую подобную пропаганду в Одессе. К сожалению, власть не приложила никаких усилий, чтобы предотвратить проведение этого провокативного мероприятия. Поэтому пришлось все брать в свои руки", - заявил одесский главарь "Сокола" Георгий.

 

Пресс-служба Главного управления МВД Украины в Одесской области подтверждает, что более 10 человек, закидавших петардами помещение с представителями ЛГБТ-сообщества, были задержаны для "дачи объяснений".

Фото - Dumskaya.net.

Всего 1 комментариев
0 16.08.2015, 12:54
Иггар

Ну вот националюги и здесь успели. скоро от них и гейропецы отвернутся, как и все славяне.

Всего 1 комментариев

Архив