Представители религиозных конфессий Одессы выступили против проведения ЛГБТ-фестиваля

Представители религиозных конфессий Одессы выступили против проведения ЛГБТ-фестиваля
12 августа 2015 | 16:49 | 3

Представители религиозных конфессий Одессы выступили против проведения ЛГБТ-фестиваля в городе.

 

Они написали соответствующее обращение на имя мэра города Геннадия Труханова, сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

По мнению представителей различных конфессий, проведение подобного правозащитного марша является прямым нарушением библейских заповедей и, несомненно, приведет его участников в геенну огненную, а общество - к событиям сродни 2 мая 2014 года.

 

К религиозным деятелям присоединился и известный в городе комик Георгий Делиев, который заявил, что, как истинно православный, он не может оставаться в стороне от этих событий. Он сравнил ЛГБТ-сообщество с педофилами, наркоманами, ворами в законе и наемными убийцами, заявив, что если ЛГТБ-сообщество проводит марш за равноправие, то вышеуказанные люди также могут претендовать на равные права и в скором времени ходить по улицам парадом.

 

"Наверняка у многих из них также есть свои причины, по которым они стали, например, наемными убийцами и их права тогда тоже надо уважать", - высказался Г.Делиев.

 

Также на пресс-конференции присутствовал и нардеп Павел Унгурян, который сообщил, что "не поддерживает проведение парада гомосексуалистов и других извращенцев в Одессе. "Демонические силы, которые стоят за этой акцией, действуют именно сейчас, так как многие одесситы находятся в отъезде", - отметил он.

 

Представитель Римо-католической церкви отец Юрий Нагорный заявил, что ЛГБТ-сообщество агрессивно насаждает свою культуру на Западе и в Европе, так как "требуют венчать однополые пары в церквях, а в случае отказа от богопротивного дела священники вынуждены садится в тюрьму".

 

Высказался и священник Игорь Тарас, которые отметил, что от разнополых родителей рождаются гетеросексуальные дети, "а эти [представители ЛГБТ, - прим. ред.] появляются непонятно откуда". Кроме того он выразил мнение о том, что в обязательном порядке гомосексуалы являются педофилами и удивительным образом забирают детей у гетеросексуалов: "Геи приходят в нормальные семьи, забирают наших детей и воспитывают. Большинство из них не доживает до совершеннолетия, так как над ними всячески издеваются в сексуальном плане", - пояснил И.Тарас. Как именно происходит процесс отбора детей у их родителей он, впрочем, не пояснил.

 

В целом же, представители религиозных конфессий позабыли о заявленных в Библии любви к ближнему и Бога ко всему человечеству. Вместо этого они подчеркнули, что только раскаяние и покаяние должно руководить ЛГБТ-сообществом в их жизни, а также Епископ Марк отметил, что "церковь не имеет права давать надежду геям". 

Всего 3 комментариев
0 12.08.2015, 17:45
Серж

группа долбоебов

0 12.08.2015, 17:46
Серж

похоже у Жоры творческий кризис

0 12.08.2015, 18:36
Ничего никому

кризис у него давненько уже. И ни пение со сцены, ни церковное "звонарство" - ничего не помогает)).

Всего 3 комментариев

Архив