Родители спортсменов опасаются закрытия "Льдинки" в Одессе или передачи ее в частные руки

Родители спортсменов опасаются закрытия
10 августа 2015 | 14:01 | 2

Одесский каток "Льдинка" получил нового руководителя. Родители спортсменов опасаются закрытия школы или передачи ее в частные руки, сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Скандал вокруг назначения нового руководства разгорелся 10 августа. Около 50 обеспокоенных родителей пришли на встречу с новым директором Натальей Тютюнник, однако она отказалась разговаривать с родителями, пока не обсудит все с тренерами.

 

Родители спортсменов обеспокоены тем, что в новом расписании нет занятий по субботам и воскресеньям. Кроме того, расписание составлено так, что утренние занятия начинаются с 6 утра и длятся до 8.45, а, следовательно, дети будут регулярно пропускать уроки.

 

"О каком нормальном образовании для наших детей мы говорим, если ребенок ради тренировок вынужден каждый день пропускать минимум по два урока? Раньше у нас было минимум шесть тренировок в неделю, и дети могли заниматься в вечернее время и по выходным. Сейчас в это время лед отдают хоккеистам и для катания любителей. Мы занимаемся в этой школе уже 15 лет, а нас просто игнорируют. Мне кажется это делают для того, чтобы мы ушли и школа распалась", – заявила одна из мам Ирина.

 

Кроме того, до сих пор не стартовал набор на новый учебный год, а цены за занятия должны поднять почти в три раза: 1 ытас.300 грн. вместо 350 грн. ранее. При этом количество предоставляемых услуг не увеличивается.

 

Новая директор ДЮСШОР "Льдинка" Наталья Тютюнник в прошлом руководила катком "Умка". По ее словам, за два месяца пребывания на посту она не смогла встретиться с тренерами и обсудить вопрос тренировок, потому что они все были в отпуске. Общаться с родителями она пока отказывается.

 

"Каждые пять лет ДЮСШОР должна подтверждать свой статус. Для этого в ней должно быть определенное количество кандидатов, мастеров спорта. Если в этом году не будет набора детей, то на школе можно ставить крест – просто не из кого будет растить профессионалов. Сейчас приходит человек, который не имеет никакого соответствующего образования. Это не коммерческий проект как "Умка", а школа. Система подготовки требует двухразовой подготовки в день", – рассказала тренер первой категории Марина Кравченко.

 

"Предыдущий и.о. директора – очень уважаемый человек в мире фигурного катания, он судит Олимпиады. Его приглашает Международный конькобежный союз, чтобы он работал там судьей. Почему на должность человека с профильным образованием, который знает эту кухню изнутри, поставили человека, который не имеет к этому никакого отношения?", – интересуется мама спортсменки, мастера спорта по фигурному катанию Светлана Белинская.

Всего 2 комментариев
0 10.08.2015, 17:25
Иггар

все как обычно, скорее всего. Видимо, кому-то надо просто продать.

0 10.08.2015, 19:44
Berg

Много не соответствия с действительностью. После общения с тренерами, новый директор ответила на вопросы слишком настойчивый и агрессивных журналистов, встретилась с родителями которые дождались завершения собрания. Так же были размещены объявления в холле школы по поводу набора детей на этот учебный год (дата и время) и приглашение на родительское собрание всех желающих родителей, кроме детей 1 года обучения начальной подготовки.

Всего 2 комментариев

Архив