Известная одесская волонтерская организация объявила о своем роспуске

Известная одесская волонтерская организация объявила о своем роспуске
10 августа 2015 | 06:53 | 0

Известная волонтерская организация "Корпорация монстров" (Одесса) объявила о своем роспуске. Об этом говорится на официальной странице организации в соцсети "Фэйсбук".

 

"Это был тяжелый год, но одновременно это был самый замечательный год нашей жизни - такого количества отзывчивых людей даже невозможно было представить. Но всему, рано или поздно, приходит конец. И видимо, пришло время нам расходиться и отпускать наших подопечных в свободное плаванье, - сказано в сообщении. - Печалит одно - полгода назад я думала, что мы "уйдем на покой", когда в нас просто не будет необходимости и государство проснется и начнет выполнять свои обязательства перед своими гражданами. Жаль, но видимо мы не дождемся этого никогда".

 

Также волонтеры, в основном занимающиеся помощью детям-сиротам и переселенцам с востока Украины, поделились своими планами на будущее:

 

"Будем свободнее, все отчеты подобьем и сделаем то, о чем думали целый год: посчитать хотя бы приблизительно скольким тысячам помогла группа (первые два месяца был такой поток, что учет четкий не вели, базу придумали уже к концу второго месяца, когда поняли, что все это не закончится в ближайшее время), сколько миллионов гривен потрачено (хотя посчитать можем только финансы, а оценить то, что приносили люди сами в виде продуктов, памперсов и т.д. просто невозможно, это были огромные объемы!). Попробуем перечислить наших дарителей и сделать фотоальбом "Они меняли мир". У нас на складе остались памперсы для взрослых и вещи, которые мы еще какое то время будем раздавать, но, к сожалению, брать на себя другие обязательства мы уже не можем. Одесситы сделали все возможное, но их возможности не безграничны - либо люди просто разуверились в том, что это делать необходимо". 

Всего 0 комментариев

Архив