Почти 60 рабочих из Вьетнама насильно удерживали в подпольных цехах в Одессе (фото)

Почти 60 рабочих из Вьетнама насильно удерживали в подпольных цехах в Одессе (фото)
7 августа 2015 | 05:25 | 0

Работники Одесского пограничного отряда совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины и Главного управления МВД Украины в Одесской области выявили пять цехов в Одессе и пригородах, где незаконно удерживали мигрантов из Вьетнама, заставляя шить одежду. Об этом сообщает пресс-центр государственной пограничной службы Украины.

 

Так, было установлено, что на территории Одессы и близлежащих населенных пунктов граждане Украины и Вьетнама организовали незаконное производство одежды и обуви. В качестве работников использовались граждане Вьетнама, которые незаконно попали в Украину и находятся в стране нелегально.

 

По имеющимся данным, рабочие в цехах содержались не по собственной воле, находясь под физическим и моральным влиянием организованных преступных групп. Документы, удостоверяющие личность у них принудительно изымали, а передвижение ограничивалось только рабочим пространством.

 

В ходе проведения совместных мероприятий сотрудники милиции установили адреса, по которым расположены подпольные цеха, где изготавливали контрафактную продукцию. По пяти адресам правоохранители обнаружили почти 60 рабочих – выходцев из Вьетнама, без каких-либо документов. Также оперативники обнаружили специально оборудованные места для проживания рабочих в цехах, более 100 единиц швейного оборудования, около тысячи рулонов ткани, большое количество готовой продукции, пошитой под марками известных брендов, таких как "Adidas", "Nike" и "Tommy Hilfiger".

 

В дальнейшем изготовленную продукцию собирались продать оптом и в розницу на рынке "7 км". Никаких платежей в государственный бюджет при этом не поступало.

 

Отметим, что все цеха размещены в новостройках, которые не зарегистрированы в установленном порядке и не имеют официальных владельцев.

 

Правоохранители передали задержанных нелегальных мигрантов представителям Государственной миграционной службы в Одессе для дальнейшего выяснения обстоятельств.

Всего 0 комментариев

Архив