Одесская обладминистрация определилась с названием для нового центра административных услуг

Одесская обладминистрация определилась с названием для нового центра административных услуг
7 августа 2015 | 13:46 | 0

Новый центр административных услуг в Одессе будет называться "Точка рiшень". Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель главы Одесской облгосадминистрации Юлия Марушевская, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Ю.Марушевская рассказала, что это название выбрали жители Одессы путем голосования.

 

"К началу октября заработает уже 50 сервисных услуг. Все будет проходить гораздо быстрее: от регистрации личности до регистрации бизнеса. Все услуги можно будет получить в течение одного дня, а некоторые всего за час", – заявила Ю.Марушевская.

 

Кроме того, по ее словам, часть услуг будет доступна онлайн. Какие именно – пока неизвестно.

 

Также журналистам показали помещение, где будет происходить выдача документов.

 

"Движение здесь будет организовано таким образом, чтобы не создавать очередей. Человек поднимается, затем через терминал получает билет в очередь. В центре помещения будет расположено табло с перечнем услуг. На нем будет высвечиваться номер в очереди. По нашим подсчетам в неделю мы сможем обслуживать порядка 8 тыс. человек", – рассказал координатор проекта Артур Амиров.

 

Отметим, что все перегородки в этом зале будут прозрачными. Выдача документов будет происходить в три этапа разными людьми: прием, обработка и непосредственно выдача. Таким образом, по словам А.Амирова, обеспечивается прозрачность и скорость обработки запросов.

Всего 0 комментариев

Архив