СБУ задержала руководителя "Одесской ТЭЦ" за финансирование терроризма (видео)

СБУ задержала руководителя
6 августа 2015 | 12:16 | 0

Служба безопасности Украины совместно с Государственной службой финансового мониторинга и милицией прекратила противоправную деятельность генерального директора государственного предприятия ЧАО "Одесская ТЭЦ", 100% акций которого принадлежит государству в лице Министерства энергетики и угольной промышленности Украины. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

 

Злоумышленник, вместе с сообщниками, присвоил 38 млн. грн. государственных средств. Для легализации этих денег выходец из Луганской области создал конвертационный центр. Средства перечислялись на личный карточный счет, затем часть денег направлялась для поддержки лидеров сепаратистов на временно оккупированных территориях.

 

Спецподразделение Службы безопасности Украины "Альфа" задержало организатора преступной схемы и его соучастников в здании Одесской облгосадминистрации.

 

Уголовное производство открыто по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины – "Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением". Продолжаются следственно-оперативные действия. Проводятся обыски, в том числе в административных помещениях госпредприятия.

 

Добавим, что правоохранители не допустили хищения с госпредприятия 12 млн. грн. из-за ареста счетов фиктивных организаций.

Всего 0 комментариев

Архив